ARTISTES ASSOCIÉS

Stéphane Titeca

Dramaturge (le Fantastique Mc Cormick, Bouh le loup, Dream, le Choix Des âmes, Hippocrate le Pirate, Les Dents du Peigne, Elina au pays des 7 lunes)  et comédien (le Fantastique Mc Cormick, Bouh le loup, Dream, le Choix Des âmes, Hippocrate le Pirate)

Alexis Desseaux

Comédien (Le Choix Des âmes)

Lina Lamara

Comédienne (Les Dents du Peigne)

Alain Leclerc

Comédien (Les Dents du Peigne)

Marc Van Weymeersch

Comédien (Les Dents du Peigne)

Bérangère Hoinard

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate, Elina au pays des 7 Lunes)

Sonia Fernandez Velasco

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate)

Elsa Adroguer

Comédienne (Bouh le loup, Hippocrate le Pirate)

Sylvain Galène

Comédien (Hippocrate le Pirate)

Korotoumou Sidibé

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes), formatrice

Valérie Lesage

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes), metteure en scène (Les Dents du Peigne, Le Choix des Âmes, Dream)

Agathe Quelquejay

Comédienne (Elina au pays des 7 Lunes)

Rémi Gérard

Comédien (Le Fanstastique Mc Cormick), formateur

Antoine Miglioretti

Comédien (Dream)

Derrière le rideau

Laurence Cordier

Metteure en scène (Hippocrate le Pirate)

Clément Monmarché

Technicien son, régisseur général

Emmanuelle Wolff

Régisseuse (Les Dents du Peigne)

Jean-Raphael Schmitt

Technicien (Le Fantastique Mc Cormick, Le Choix des Âmes)

Guillaume Druel

Musicien, création lumière (Les Dents du Peigne, Le Fantastique Mc Cormick, Le Choix des Âmes, Elina au pays des 7 Lunes)

Nicolas Daussy

Musicien (Le Fantastique Mc Cormick)

Stephen Besse

Musicien (Dream)

Danielle Marchal

Scénographe, costumière, accessoiriste (Les Dents du Peigne, Le Choix des Âmes, Bouh le Loup, Le Fantastique Mc Cormick, Hippocrate le Pirate, Elina au pays des 7 Lunes)

Laurence Collona

Costumière accessoiriste (Le Fantastique Mc Cormick)

Géraldine Fournier

Chorégraphe (Elina au pays des 7 Lunes)

Antoine Titeca

Réalisateur courts-métrages (Les Dents du Peigne)

Angel Kasyc

Réalisateur vidéo (Les Dents du Peigne, Elina au pays des 7 Lunes)

Aude Colmant

Comédienne formatrice

Lucine Thomas

Comédienne formatrice

Menu